Сокращение должности в госоргане - законность действий представителя нанимателя и судебная перспектива

• г. Нижний Новгород

Меня уведомили 19.05.14. о сокращение должности. При сокращении должности государственной гражданской службы (специалист-эксперт), мне были предложена самая низкая должность в отделе специалист 1 разряда от которой я письменно отказалась, т.к. моя квалификация, стаж, образование и т.п. не учтены. При отказе от этой должности (спец. 1 разряда) меня уволят по п. 8.2 части 1 ст. 37 ФЗ-79. Сотрудник кадровой службы, сказала, зря я отказалась от самой низкой должности, я в этом случае не получу всех выплат. Законны ли действия представителя нанимателя при сокращении моей должности в госоргане? Какова судебная перспектива? Что мне сейчас делать? Почему они хотят сократить по ст. 37 п.8.2., а в прошлое сокращение сокращали по ст.33, п.6?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты все по Сокращению штата Вы получите, Вам предложили работуВы в праве отказаться, Вас увольняют по сокращению тата, но все Выплаты Что Вам пологаются по закону Вы получите, т. е Вашу среднюю сдельную зарплату Вам будут выплачивать два месяца еще и если Вы не устроитесь на новое место работы, Вам за третий месяц выплатят зарплату

Помимо этого Вы буудете получать пособие на бирже труда (Центр Занятости) Вам могут предложить и подработку Вы и там будете получать какие то деньги