Как запросить официальные документы у банка после перевода автокредита в российский банк?

• г. Севастополь

У меня автокредит в идея банке Украина. Банк закрылся, через некоторое время мне сначала позвонили, а потом прислали смс с реквизитами российского банка (Русславбанк), и сказали оплачивать по этим реквизитам в рублях, Никаких письменных уведомлений не получал. Что делать?

Ответ Вашего юриста: не платите, пока не получите официальных документов. Удачи.

Как правильно отправить запрос в банк о предоставлении документов и что должно быть в этих документах.

Могули я не платить данный кредит после смены гражданства и места жительства-с Украины на Россию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Анатольевич, конечно можете платить после смены гражданства и места жительства.

Но вас обязаны были письменно уведомить о реорганизации банка, подтверждающей правомерность перехода прав требования оплаты по кредиту с вас от одного банка к другому.

Пока такого подтверждения не будет, ничего никому не платите.

Полностью поддержку коллегу, без официального уведомления банка кредитора никому и ничего не оплачивать. Также ознакомьтесь с постановлением НБУ №260 от 06.05.2014