Как запросить официальные документы у банка после перевода автокредита в российский банк?

• г. Севастополь

У меня автокредит в идея банке Украина. Банк закрылся, через некоторое время мне сначала позвонили, а потом прислали смс с реквизитами российского банка (Русславбанк), и сказали оплачивать по этим реквизитам в рублях, Никаких письменных уведомлений не получал. Что делать?

Ответ Вашего юриста: не платите, пока не получите официальных документов. Удачи.

Как правильно отправить запрос в банк о предоставлении документов и что должно быть в этих документах.

Могули я не платить данный кредит после смены гражданства и места жительства-с Украины на Россию. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анатолий Анатольевич, конечно можете платить после смены гражданства и места жительства.

Но вас обязаны были письменно уведомить о реорганизации банка, подтверждающей правомерность перехода прав требования оплаты по кредиту с вас от одного банка к другому.

Пока такого подтверждения не будет, ничего никому не платите.

Спросить
Пожаловаться

Полностью поддержку коллегу, без официального уведомления банка кредитора никому и ничего не оплачивать. Также ознакомьтесь с постановлением НБУ №260 от 06.05.2014

Спросить
Пожаловаться

У меня автокредит в идея банке Украина. Банк закрылся, через некоторое время мне сначала позвонили, а потом прислали смс с реквизитами российского банка (Русславбанк), и сказали оплачивать по этим реквизитам в рублях, Никаких письменных уведомлений не получал. Что делать?

Я в ноябре этого года взяла автокредит в форус банке (Нижний Новгород), через месяц банк передал мой кредит Иддея банку (Краснодар). В итоге оба банка лишены лицензии. На сайте идея банка даны реквезиты для заёмщиков, По телефону сотрудница банка также сказала, что платить нужно по этим реквезитам. Что делать? Не чревато ли это последствиями?

У меня кредит в банке русславбанк. Банк закрылся. Пришло письмо от страховщика этого банка что нужно заплатить весь оставшийся долг сразу. Можно ли платить частями? И по каким реквизитам?

Брала кредит в Альфа банке Украина платила до последнего пока не закрылся банк, теперь приходят письма из разных кампаний с разными реквизитами, об оплате через Российские банки. Что делать?

Живу в Крыму. Получен кредит в ВТБ банке Украины, банк настоятельно рекомендуетпогашать его через РНКБ. У меня нет уверенности, что деньги будут зачтены в счет моего долга, т.к. никаких официальных документов (дополнительных соглашений и т.д.) ВТБ банк не предоставляет. Я не отказываюсь платить кредит, но хотелось бы получить письменное уведомление с реквизитами от банка, их мне не предоставляют. Как быть в такой ситуации?

Я живу в Симферополе. Брала в кредит автомобиль. Банк Идея банк. Когда я брала кредит отделения в Симферополе не было. Все документы шли через головной офис в Ивано-Франковске, но оформлялись в Симферополе через их работника. Оплачивала все время через приват банк. Сейчас банк прислал смс с реквизитами Русславбанк в рублях. Не знаю как платить и платить ли вообще. Банк звонит с 6 утра и до 12 ночи. Прислали смс что конфискуют мою машину. Могу ли я сославшись на форс-мажорные обстоятельства не оплачивать, ведь я уже гражданка России, а Украинским банкам Украина запретила в Крыму осуществлять деятельность? И могу ли я получит новые номера на автомобиль?

Взяла кредит в Платинум банке! Сейчас звонят яко бы работники банка и просят оплачивать кредит через российские банки! Никаких официальных писем от банка не приходила, только смс с новым и реквизитами! Сейчас звонят и угрожают какой-то московской коллекторской компанией! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня остался не выплаченный кредит в Русславбанке. Позвонили с другого банка и оповестили, что Русславбанк обонкротился, и требуют придти в банк Русфинанс, для заключения с ними договора. Все счета Русславбанка закрыты, как оплачивать долг по кредиту? Ни каких письменных оповещений мне не было, как поступить в данной ситуации?

Такая ситуация. Живу в Крыму. Взял кредит на телефон в банке РУ банк. Пришло время платить по кредиту, пришел в отделение банка РНКБ, где мне сказали что тот банк, РУ банк" закрылся и платить невозможно. Новых реквизитов нет и вообще никто не знает что делать. Позвонил в техподдержку РУ банка, где мне сказали, ожидайте письма от нового банка, с реквизитами, никакие штрафы и % вам начисляться не будут. Хорошо, я жду. Прошло 7 месяцев и мне приходит письмо, с реквизитами нового банка. Ни сумма кредита, ни графика погашения нет. Номер телефона указанный в письме не отвечает, либо не доступен. Сайт указанный в письме не доступен... что дальше делать не знаю, какие % не известно, существует ли этот банк тоже не известно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение