Год после смерти пешехода, водителя, ответственного за аварию, ожидает возмещение дважды морального ущерба - гражданским иском и уголовным делом

• г. Ставрополь

Мой друг год назад сбил насмерть пешехода. С него родственники погибшего взыскали моральный ущерб в гражданском производстве как с владельца источника повышенной опасности. Сейчас возбуждено уголовное дело и родственники хотят заявить гражданский иск о возмещение морального вреда. Разве можно взыскать моральный ущерб раза?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Иванович, нет нельзя.