Может-ли ОБЭП затребовать, ссылаясь на Закон "О милиции" п.п.4;16 ст.11

• г. Сургут

Может-ли ОБЭП затребовать, ссылаясь на Закон "О милиции" п.п.4;16 ст.11, "...в связи с возникшей служебной необходимостью" затребовать Учредительские и финансовые документы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом "О милиции" п.п.4;16 ст.11 ОБЭП вправе затребовать Учредительские и финансовые документы и иные документы по своему усмотрению для выполнения возложенных на нее обязанностей.

Обязанности милиции состоят в выполнении поставленных перед ней задач. Задачами милиции являются:

обеспечение безопасности личности;

предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;

выявление и раскрытие преступлений;

охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;

защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;

оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных настоящим Законом.