Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я являюсь гражд. Анкой Украины, но хотела бы получить гражд.

Анство России. 1.Как можно получить гражд. Анство России?

2. Если я выйду замуж за гр-на России, смогу ли я сразу получить гражд.-во России или для этого необходимо ещё какое-то время прожить на территории России? Спасибо.

вопрос №40285
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

С 01 июля 2002 года изменяются правила приема в гражданство РФ в связи с вступлением в силу нового закона "О гражданстве РФ". Вопрос "Как можно получить гражданство России" слишком широкий и объемный. На него я могу ответить Вам платно. Что касается второго вопроса, то скажу Вам, что для получения гражданства РФ через брак, Вам необходимо будет состоять в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет. Однако все это время Вы сможете жить в России по виду на жительство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гр Украины выхожу замуж за гр России имеет ли он права признать отцовство в Российском ЗАГСе на Украинского ребёнка, .

вопрос №7535683
прочитан 6 раз

Да,конечно, вам нужно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гр России, через сколько я смогу получить гражданство РФ.

вопрос №7415952
прочитан 18 раз

Через три года в браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить Росс гражданство выйдя замуж за гр России если я гр Киргизии?

вопрос №3003037
прочитан 80 раз

Да, можете согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина!

Вы, конечно же, имеете право после заключения брака с гражданином России обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке после получения вида на жительство в РФ в соответствии с п. «Б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года. Но это не самый оптимальный вариант приобретения гражданства РФ в Вашем случае. Ведь подать соответствующее заявление Вы сможете не ранее чем через три года нахождения в браке с гражданином России, решение о приёме Вас в гражданство России будет приниматься в шестимесячный срок. Имеются и другие недостатки при приёме в гражданство России в указанном порядке.

В Вашем случае, при условии заключения брака с гражданином России, наиболее простой, быстрый и наименее затратный способ приобрести гражданство России – после получения вида на жительство в РФ обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в соответствии с п. «Б» ч. 1 ст. 1 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощённом порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года (на том основании, что Ваш супруг является гражданином России и проживает в России).

Рекомендую Вам получать гражданство РФ в указанном мною порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр,Украины, выхожу замуж за гр,России. Через какое время я получу российское гражданство.

вопрос №6472655
прочитан 151 раз

Через 3 года будете иметь такое право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через 3 года ст.14 ФЗ «О гражданстве российской федерации»

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 14 ФЗ "О гражданстве РФ" в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица: -проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);

НО:

Закон говорит об упрощенном порядке срока получения.

Т.е. вам в любом случае придется делать РВП, а затем ВНЖ.

Общий и упрощенный порядки отличаются основаниями, условиями, сроками рассмотрения материалов (в общем порядке — в течение 1 года, а в упрощенном — до 6 месяцев, со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов) и компетенцией принятия решения. В общем порядке решение принимает Президент Российской Федерации, в упрощенном — руководители территориальных органов ФМС России по субъектам Российской Федерации. Никаких квот на приобретение российского гражданства нет. Преимущественного права приобретения гражданства Российской Федерации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности не установлено.

Соответствующие конкретным основаниям приобретения российского гражданства формы бланков заявлений, правила и порядок их оформления, подачи и рассмотрения, а также перечни прилагаемых к ним документов, установлены Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр Узбекистан, вышла замуж за гр России. Чтобы получить РВП, нужно ли заново выезжать на гр Узбекистан?

вопрос №11502692
прочитан 30 раз

Цитата:
Я гр Узбекистан, вышла замуж за гр России. Чтобы получить РВП, нужно ли заново выезжать на гр Узбекистан?
Нет, не нужно. Подавайте на РВП. Срок пребывания в РФ продляется на время рассмотрения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр,Украины выхожу замуж за гр,России. Через какое время я могу получить гражданство России.

вопрос №8320456
прочитан 9 раз

Через три года с даты регистрации брака.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получить российское гражданство если выйду замуж за гр России но с молдавской пропиской?

вопрос №12317562
прочитан 7 раз

Через три года после заключения брака с гражданином Российской Федерации можно получить российское гражданство в упрощённом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если Вы заключите брак с гражданином России, то у Вас будет возможность получить российское гражданство в упрощенном порядке после 3-х лет брака. С уважением, Станислав Пичуев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение