Я являюсь гражданкой Украины, но хотела бы получить гражданство России.

• г. Киев

Я являюсь гражданкой Украины, но хотела бы получить гражданство России. 1.Как можно получить гражданство России?

2. Если я выйду замуж за гр-на России, смогу ли я сразу получить гражд-во России или для этого необходимо ещё какое-то время прожить на территории России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 01 июля 2002 года изменяются правила приема в гражданство РФ в связи с вступлением в силу нового закона "О гражданстве РФ". Вопрос "Как можно получить гражданство России" слишком широкий и объемный. На него я могу ответить Вам платно. Что касается второго вопроса, то скажу Вам, что для получения гражданства РФ серез брак, Вам необходимо будет состоять в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет. Однако все это время Вы сможете жить в России по виду на жительство.