Выжил после ДТП - кто будет компенсировать мне ущерб?

• г. Гатчина

Попал в дтп. Водитель не справился с управлением и вылетел с дороги. Водитель погиб на месте, я выжил. Врачи установили, что мне был причинен средней тяжести вред здоровью. От кого я могу получить компенсацию за вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред взыскивается только с виновного - если он погиб - то не с кого