Как защитить свое право на часть наследства квартиры, находясь в другом городе?

• г. Прокопьевск

Мои действия я сразу не заявил о своем праве на часть наследства квартиры понадеялся на порядочность другого наследника теперь хочу завить какие мои должны быть действия недвижимость находиться в Москве я проживаю в Прокопьевске а другой наследник проживает в Новосибирске.

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к нотариусы Москвы лично Вам

Если полгода после смерти не прошло - обращайтесь к нотариусу, прошло - с иском в суд (но основания должны быть).

Направьте почтой заявление на принятие наследства нотариусу, открывшему наследственное дело. Можете выдать своему представителю доверенность на представление Ваших интересов