Требование возврата долга от наследников умершего, основанное на переводах сбережений

• г. Кировск

Дал человеку в долг, без расписки. Деньги переводил со своей сбер книжки на его сбер книжку. Человек мне долг не вернул так как умер, могу ли я требовать с его наследников деньги которые давал в долг опираясь на перевод?

Ответы на вопрос (2):

У вас не получится это сделать.Может вы оказывали благотворительность этому человеку .Докажите обратное

Вам придется убедить суд в наличии долга, а т.к. требования ст. 160 ГК РФ не соблюдены, соответственно, имеют место последствия по ст. 162 ГК РФ