Непрекращающиеся звонки от информационного агентства о посылке - что делать?
199₽ VIP

• г. Ухта

В течении месяца вызванивают из информационного агенства почты о том, что на моё имя на почте лежит посылка. Но всё,что я заказывала, уже получила. Звонки не прекращаются. На запрос прислать штрих код посылки ответа нет. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Никуда не обращайтесь, если эту посылку Вы не заказывали. Если Вам будут предъявлять требования по оплате, Вы не обязаны ничего оплачивать, т.к. ничего не заказывали (ст. 309, 310 ГК РФ)

если вы ничего не ожидаете, то не получайте посылку.

возможно это один из видов мошенничества (ст. 159 УК РФ), вы получаете посылку с ненужным вам товаром, а через какой-то промежуток времени вам приходит претензия с требованием оплатить товар и проценты за просрочку оплаты.

а в дальнейшем и суд.

УСПЕХОВ ВАМ.

Не бывают информационных агенств у почты, и никто из почты не звонит своим клиентам - Вам мошенники предлагают купить куклу, за которую будете платить т. н. "коллекторам".

Можете написать в полицию о покушении на мошенничество (ст.ст. 159, 30 УК РФ) - пусть их протрясут.