Брак 6 лет, общие дети и квартира в браке - кто должен остаться с детьми и в каких случаях?

• г. Красногорск

В браке 6 лет, общие дети-почти 7 и почти 4 года. После окончания отпуска по уходу за младшим ребенком, на работу не вышла. Есть квартира, купленная в браке на наши деньги, оформленная на мужа, в недоремонтированном состоянии. Муж говорит, что оплатит любые деньги адвокатам, чтобы дети остались с ним. С кем суд постановит должны остаться дети? В каких случаях они остаются с отцом?

Ответы на вопрос (3):

Россиская судебная практика оставляет детей матерям. Отцам только тогда матери ведут аморальный образ жизни

Здесь влияние имеют множество факторов, например фин. состояние родителей, отсутствие вредных привычек и т.д., но во многих случаях суд определяет место жительство ребенка с матерью.

Добрый день!

Материально-бытовые условия родителей конечно имеют значение при решении вопроса о месте жительства ребенка, но не ключевое.

Здесь учитывается совокупность обстоятельств. Пол и возраст детей, их привязанность к братьям и сестрам, каждому из родителей. Учитывается род занятий родителей (график работы), их личные характеристики в быту и на работе, и др. При решении такого вопроса в первую очередь преследуются интересы детей.

В случае спора, надо подготовить обоснованную позицию и действовать, доказывая ее в суде.