Многодетная малообеспеченная семья не может позволить себе покупку учебников - куда обратиться за помощью и на основании какой законодательной нормы?

• г. Большой камень

У нас многодетная малообеспеченая семья, в школе 2 ученика, каждый год покупаем учебники за свой счет, в этом году нахожусь в декретном отпуске, денег не хватает, чтоб купить учебники, обратилась к директору школы, сказал, что помочь ничем не может, покупайте сами, а можете вообще не покупать, это же ваши дети. Куда мне обратиться с жалобой? На какую статью закона опираться, что учебники должны выдавать многодетным бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

вам как малоимущим и многодетным положены бесплатные учебники и питание детям.

обратитесь с жалобой в отдел образования (можно через интернет)