Отказ в регистрации права собственности на квартиру племяннице без регистрации в Краснодарском крае - законное действие или нарушение?

• г. Москва

В регистрации права собственности племяннице было отказано на том основании, что племянница не имеет регистрации на территории Краснодарского края. Согласно Закону Краснодарского края «О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края» приобретать право собственности на недвижимое имущество могут только лица, зарегистрированные в Краснодарском крае. Законен ли отказ в регистрации права собственности на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Читайте Определение Конституционного Суда РФ от 23.06.2000 N 147-О