Извещение о вынесении решения суда в имущественном гражданском деле - срок, способ и последствия апелляции

• г. Москва

Вопрос по имущественному гражданскому делу. Являюсь ответчиком, 19 марта 2014 г. вынесено решения суда в нашу пользу. В какой срок, кто и каким способом должны нас известить о вынесении решения суда. С какого момента это решение суда вступает в силу. И что будет с решением суда если Истец подал апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.214 ГПК РФ копия решения высылается не позднее 5-ти дней с момента вынесения решения суда в окончательной форме. Вступает в силу через 1 месяц.

Это лучший ответ

В какой срок , кто и каким способом должны нас известить о вынесении решения суда.

должны прислать копию решения суда по адресу регистрации

.С какого момента это решение суда вступает в силу.И что будет с решением суда если Истец подал апелляцию?

решение вступит в законную силу, через 30 дней момента вынесения решения суда в окончательной форме, если подана апелляция. то решение вступит в силу с момента вынесения решения апелляц. иснтанцией