Вопрос о выплате больничного за 4 месяца после увольнения - нужен совет

• г. Краснодар

Уважаемые господа пишу уже второй раз. 21 февраля 02 г. я ушел на больничный по патологии позвоночника и нахожусь в нем по сей день, оформляю группу инвалидности. 22 февраля меня вызвал председатель колхоза и в грубой форме предложил уйти с работы грозя вскими немысленными карами и в приказном порядке заставил написать увольнение по собственному желанию. Вопрос:

будет ли мне оплачен больничный за 4 месяца если приказ об увольнении издан только 22 февраля. Заранее благодарен Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Ваши трудовые отношения прекратились 22 февраля 2002г., течение 4 месяцев началось за пределами трудовых отношений, следовательно никакого пособия по временной нетрудоспособности работодатель вам выплачивать не будет.