Хозяева припаркованной машины требуют компенсацию за стекла, разбитые во время ветра, когда никого не было дома

• г. Красноярск

Во время ветра никого не было дома и выпали стекла лоджии на припаркованную машину. Дом стеклил застройщик. Хозяева машины требуют компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Ущерб возместить действительно обязаны вы по закону, но имеете право предъявить регрессный иск застройщику

Вам необходимо будет представить доказательства, свидетельствующие о том, что выпавшие стекла на расположенный под окнами автомобиль являются следствием недостатка в монтаже оконной конструкции. Для этого необходимо проводить экспертизу