Как вернуть занятые деньги без документального подтверждения и с помощью свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Как мне вернуть деньги, которые я занял другу без рассписки в размере привышщий 10 МРОТ, он не отдает и не скрывается, есть переписки с ним по смс, но она не указывает что я ему занял.. Так же есть свидетели, но они не видели что я ему передавал деньги, только с моих слов они знают что он меня кинул. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

заявление в полицию на друга о мошенничестве.

при проверке если факт передачи денег докажите - тогда иск в суд.

удачи

В судебном порядке перспективы нет.