Имеет ли право работодатель отказать в выдаче копии приказа о выговоре?

• г. Москва

Имеет ли право работодатель отказать в выдаче копии приказа о выговоре?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Статья 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.