Право на получение копии судебного протокола - возможность отказа через канцелярию

• г. Санкт-Петербург

Если я через канцелярию попрошу подготовить мне копию судебного протокола по гражданскому делу, имеют право мне отказать в выдаче копии протокола?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, могут отказать. Они не обязаны этого делать.

Пишите заявление, что хотите ознакомиться с делом и сами фотографируйте из дела на телефон все, что вам нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Канцелярия не обязана делать копии. Могут сделать если уговорите. Вы имеете право ознакомиться с протоколом.

Отказать в выдаче копии протокола судебного заседания вам не имеют права, поскольку протокол является частью материалов дела, а участник процесса имеет право снимать копии из дела в полном объеме. Если отказывают, обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.