Как получить гражданство РФ в свете нового закона о знании русского языка - проверьте, подходите ли вы под условия

• г. Новоалтайск

Я гражданин Киргизии. Намереваюсь получить гражданство РФ. Слышал что вышел новый закон связан со сдачей знания русского языка. Как понять подхожу ли я под эти условия? Или по каким условиям мне лучше получить гражданство. У меня есть справка что состоял в гражданстве СССР. Женат на гражданке РФ 1 год. Проживаю по РВП один год.

Ответы на вопрос (1):

статья 14 Закона о гражданстве РФ