Наследственные права и возможности снятия денежного вклада - доверять банку или ждать?

• г. Тында

По завещанию у меня имеется денежный вклад в банке. Вклад был оформлен на год под соответствующие проценты. Сейчас можно снять вклад потеряв проценты по вкладу, либо подождать еще 8 месяцев для начисления полной суммы процентов. Вопрос: не обманет ли банк с начислением процентов, как уверяет? Ведь вклад был оформлен на другое лицо, а я являюсь наследником по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

вы можете взять копию договора по вкладу в банке и подсчитать