Как получить образец доверенности на вывоз ребенка за границу одной мамой в Испанию?

• г. Новосибирск

Можно где-то найти обзазец доверенности на вывоз ребенка за границу (Испания) одной мамой? А то нет надежды на наших местных юристов, один говорит надо загранпаспорта вписать в нее, другой, что российские...

Ответы на вопрос (3):

при вывозе ребенка с одним из родителей, то согласие второго не требуется

Это лучший ответ

ДОВЕРЕННОСТИ на вывоз ребенка не существуют. Более того, для ВЫЕЗДА ребенка из РФ с матерью, никакого согласия от его отца не требуется. Некоторые страны требуют предоставить согласие на получение визы в посольстве от второго родителя. Требование это ни на чем не основано. Но оно есть. Сходите к нотариусу и он все сделает. Нужен паспорт отца (внутренний) и Ваш, и свидетельство о рождении ребенка.

Только согласие отца делается при согласии отца и личном присутствии у нотариуса!!!! Удачи!!!