Как получить образец доверенности на вывоз ребенка за границу одной мамой в Испанию?

• г. Новосибирск

Можно где-то найти обзазец доверенности на вывоз ребенка за границу (Испания) одной мамой? А то нет надежды на наших местных юристов, один говорит надо загранпаспорта вписать в нее, другой, что российские...

Ответы на вопрос (3):

при вывозе ребенка с одним из родителей, то согласие второго не требуется

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ДОВЕРЕННОСТИ на вывоз ребенка не существуют. Более того, для ВЫЕЗДА ребенка из РФ с матерью, никакого согласия от его отца не требуется. Некоторые страны требуют предоставить согласие на получение визы в посольстве от второго родителя. Требование это ни на чем не основано. Но оно есть. Сходите к нотариусу и он все сделает. Нужен паспорт отца (внутренний) и Ваш, и свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Только согласие отца делается при согласии отца и личном присутствии у нотариуса!!!! Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Каким образом поступают в случае, когда человек с двойным гражданством (одно из них - российское) находится за границей и оформляет доверенность на управление его российским имуществом?

С одной стороны, есть требование российских государственных органов, куда будет предъявляться доверенность, указать российские паспортные данные.

С другой стороны, в стране, где он оформляет доверенность, нотариус его сможет идентифицировать только по местным документам (ведь российский паспорт не будет принят за пределами России).

Доверенность будет оформляться у нотариуса, не в консульстве (если это имеет значение).

Какие правила пересечения границы Россия-Украина для несовершеннолетних детей граждан России, с мамой, если у неё украинский загранпаспорт (папа россиянин). Можно ли их туда вписать или это делется только в российский загранпаспорт, или надо детям делать личные загранпаспорта?

Доверенность на вывоз ребенка за границу должна выписываться на каждого ребенка в отдельности, или же в одной доверенности можно указать обоих детей при условии, что папа у них один и выезжают они с мамой в одну и ту же страну на один срок?

Фамилия ребенка в загранпаспорте и в свидетельстве о рождении отличается. Могу ли я оформить доверенность по загранпаспорту ребенка на свою мать и заверить ее у нотариуса для вывоза ребенка за границу (на отдых)? Или необходимо поменять ребенку загранпаспорт?

Проблема у моей жины и моего несовершенно летнего ребенка. Моя супруга выехала из Крыма (на поезе) прошла Российскую границу показав доверенность на вывоз ребенка за границу (Российскую) на Украинской границе пограничники сказали что она не сможет на обратном пути в Крым пересеч границу с ребенком не имея на руках украинской доверенности на вывоз ребенка! Я нахожусь в Севастополе и не могу выехать на Украину для состовления этой доверенности. Насколько мне известно доверенность нужна на ВЫВОЗ ребенка за границу, но не как не на возращения домой. Супруга выехала по Украинскому паспорту у ребенка Украинская доверенность (место рождения город Севастополь). Почив форум в интернете я узнал что пограничники высаживают маму с ребенком при отсутствии Украинской доверенности на вывоз ребенка Украина не признала Крым Российским, тогда какая при этом можит быть доверенность? Супруга оброщалась в Российское консульство в городе Одесса, там просто развели руками! Подскажите что можно сделать? Как вернуть ребенка домой?

Где можно оформить доверенность в Симферополе на ввоз (вывоз) ребенка за границу через Украину без родителей, имея загранпаспорт детский Украины.

Мне нужно оформить дачный участок с домиком в собственность в РФ, живу в другой стране, необходима доверенность на оформление и получение документов.. для оформления доверенности мне необходимо посетить Российское Посольство, 1)будет ли иметь силу такая доверенность на территории Рф?

2) нужно ли ставить апостель на доверенность. ?

3) где можно найти образец такой доверенности (Наши посольства их не предоставляют) ?

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно заверить доверенность, что родители доверяют вывоз ребенка из города теткой. И еще сразу бы хотели вписать разрешение на возможность вывоза за границу. Это можно сделать только у нотариуса? И оба ли родителя должны присутствовать?

Максимальный срок, документа который можно оформить у нотариуса на вывоз ребенка за границу, дочери 11 лет, живет с мамой она не препядствует нашему общению и вывозу ребенку за границу.

Скажите пожалуйста! Нотариус в доверенности сделал ошибку одной буквы: надо было написать г. Алчевск, а написали г.Альчевск! Доверенность на вывоз ребенка за границу! Действительна ли она с такой ошибкой!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение