Ситуация с алиментами и кредитом - уменьшение платежа на содержание, распределение долга при разводе

• г. Абакан

У меня такая ситуация. У меня 2 ребенка. % лет и полгода. Официально мы не разведены. Жена подала на алименты. Сначала на одного ребенка. Потом на второго. Сейчас и на содержание себя до исполнения 3 лет младшего. Так как на второго ребенка подала алименты только сейчас, то за прежние месяцы у меня удерживают деньги, как долг. И ей на содержание около 5 тысяч. Зарплата моя около 40 тысяч рублей в месяц. Я переехал жить в другой город. У меня еще кредит на 17 тысяч рублей, взятый 2,5 года назад, в браке. Кредит потребительский. Брали на улучшение квартиры. Квартира оформлена при покупке на ее мать. Алименты 33 процента я платить не отказываюсь. По когда с зарплаты снимаю 70 процентов, то просто физически нечем платить кредит.

У меня вопросы. Могу ли я уменьшить выплату на содержание матери с малолетним ребенком. И при разводе, будет ли делиться платеж кредита пополам.

Заранее спасибо. Влад.

Ответы на вопрос (1):

Владислав Анверович, да, вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, в том числе и алиментов на содержание супруги.

Если необходима помощь в составлении иска с учетом именно ваших обстоятельств дела, а также со всеми ссылками на нормы и законы, пишите на ук.н иже эл. адрес, все составим.