Какие документы нужно предоставить в Росреестр и сельсовет для регистрации нового дома в переименованной деревне?

• г. Москва

Я строю новый дом на участке и собираюсь его зарегистрировать в Росреестре. Недавно узнала, что нашу деревню переименовали, и мне необходимо предоставить документы в сельсовет для их переоформления. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать в первую очередь:

1) переоформить документы (без нового дома) и предоставить уже переделанные документы в Росреестр для регистрации дома или

2) зарегистрировать дом в Росрееестре и предоставить документы (вкл. на новый дом) в сельсовет для переоформления?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы зарегистрируете дом со старыми данными, то потом придется снова менять свидетельство, лучше сначала оформить по новому наименованию, получить документ, подтверждающий переименование жеревни и предоставить его в Росреестр при регистрации дома, чтобы свидетельство получить уже с новым наименованием.получить

Здравствуйте!

Я бы предпочла первый вариант. чтобы в дальнейшем не вносить изменения ни в кадастровый паспорт, и в Свидетельство.