Как взять землю в аренду на 49 лет под строительство дома?

• г. Калуга

Как взять землю в аренду на 49 лет под строительство дома?

Ответы на вопрос (2):

Андрей Сергеевич, вам необходимо обратиться с заявлением в орган местного самоуправления в чьем ведении находится земля. Однако для строительства срок аренды 49 лет не предусмотрен. Вам вероятно, если нет других претендентов на землю, оформят аренду на более короткий срок , т.е на период строительства. А вот после ввода дома в эксплуатацию вы сможете оформить долго срочную аренду или выкупить участок.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением о предоставлении участка в аренду в Администрацию, так как собственником является Администрация. На основании заявления будет принято решение о заключении с Вами договора аренды.

Удачи Вам!