Военнослужащий, получивший звание мичман по знакомству, рискует последствиями - что грозит при вскрытии факта?

• г. Мурманск

В 1992 году военнослужащий получил воинское звание мичман, не проходя обучение в школе мичманов. По знакомству была сделана запись об окончании школы в личное дело. Сейчас военнослужащий продолжает проходить службу в звании уже старшего мичмана. Чем грозит вскрытие данного факта?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность по ст. 327 ч.3 . Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.