Есть ли в Санкт-Петербурге независимая юридическая консультация по жилищным вопросам для военнослужащих и по какому адресу?

• г. Санкт-Петербург

Семья из двух офицеров. В 2005 году муж уволен из рядов ВС РФ по орг-штатн. Мероприятиям (по сокращению). По Закону о статусе военнослужащих он имел право на получение жилья при выслуге более 10 лет. Его выслуга 12 лет календарных и 16 лет льготных. В получении квартиры отказано из-за того, что жена, являясь офицером ВС РФ стоит на очереди и получит потом общую квартиру. Какие документы нужны для обращения в суд? Есть ли в Санкт-Петербурге независимая юридическая консультация по жилищным вопросам для военнослужащих и по какому адресу?

Ответы на вопрос (1):

В Санкт-Петербурге большое количество юристов и адвокатов, которые специализируются на защите прав военнослужащих, к которым вы можете обратиться как за консультацией, так и за составлением искового заявления в суд (в частности можете обратиться к Сабурову А.Н на ул. Восстания, дом 7 тел.327-16-66). В любом случае Вам потребуется отказ, на который Вы ссылаетесь, документы, подтверждающие выслугу, св-во о браке, справка о регистрации по форме №9 с места жительства, документы, подтверждающие выслугу супруги.