Есть ли в Санкт-Петербурге независимая юридическая консультация по жилищным вопросам для военнослужащих и по какому адресу?

• г. Санкт-Петербург

Семья из двух офицеров. В 2005 году муж уволен из рядов ВС РФ по орг-штатн. Мероприятиям (по сокращению). По Закону о статусе военнослужащих он имел право на получение жилья при выслуге более 10 лет. Его выслуга 12 лет календарных и 16 лет льготных. В получении квартиры отказано из-за того, что жена, являясь офицером ВС РФ стоит на очереди и получит потом общую квартиру. Какие документы нужны для обращения в суд? Есть ли в Санкт-Петербурге независимая юридическая консультация по жилищным вопросам для военнослужащих и по какому адресу?

Ответы на вопрос (1):

В Санкт-Петербурге большое количество юристов и адвокатов, которые специализируются на защите прав военнослужащих, к которым вы можете обратиться как за консультацией, так и за составлением искового заявления в суд (в частности можете обратиться к Сабурову А.Н на ул. Восстания, дом 7 тел.327-16-66). В любом случае Вам потребуется отказ, на который Вы ссылаетесь, документы, подтверждающие выслугу, св-во о браке, справка о регистрации по форме №9 с места жительства, документы, подтверждающие выслугу супруги.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился жена прописана у дочери в преватезированной квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена в преватезации квартиры участия не принимала. Могут мне отказать в получении жиль в собственность а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге.

Могут мне отказать в джо в получении жилья на меня и жену та как она прописана в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по Ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился, жена прописана у дочери в квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена прав на жилье не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность, а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Я являюсь офицером МО и имею выслугу более 10 лет (офицером более 5 лет). Стою в очереди на получения жилья. Я являюсь многодетным отцом (трое детей). Имею ли я право на внеочередное получение жилья?

И какие еще льготы мне положены на основании многодетности?

С Уважением, Александр.

Я военнослужащий выслуга 25 лет увольняюсь по ошм стаю в очереди на получения жилья. Женился жена прописана у дочери в преватезированной квартире в г. Санкт-Петербурге. Жена в преватезации квартиры участия не принимала в собственности жилых помещений не имеет. Могут мне отказать в получении жиль в собственность а также жене. Квартиру получаю тоже в Санкт-Петербурге. Жену как члена семьи в очертеть не включал. До вступления в брак мне распределили двух комнатную квартиру 45 кв. м.

Если у военнослужащего стоящего на очереди на жилье 9 лет военной выслуги и 2 года службы в МЧС на аттестованной должности (всего 11 лет) и в воинской части проходят орг. штатные мероприятия. Можно ли получить квартиру по сокращению выслуга более 10 лет (если считать вместе с мчс) или же квартира даётся при сокращении когда более 10 лет именно военной выслуги?

Какие документы надо подать в администрацию для получения квартиры. Уволен по ОШМ, выслуга офицером более 10 лет. До 1 января 2005 не знал, что надо встать в какую-то очередь. Как мне действовать? Спасибо!

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, выслуга 15 лет. В 2003 году получил от МО однокомнатную квартиру для размена на 2-х комнатную, т.к на тот момент стоял в очереди на улучшение жилищных условий. (жена, дочь). Обменял полученную квартиру на двухкомнатную. В 2008 году развелся с женой. Через суд пытался разменять эту квартиру. Суд отказал. Совместное проживание в квартире стало невозможным. Снял жилье и под давлением бывшей жены выписался из квартиры. Прописался при части. В том же 2008 году должность сокращена по организационно-штатным мероприятиям. Выведен за штат.

Состою в очереди на получения жилья в г. Санкт-Петербурге. В настоящий момент проживаю в съемной квартире. Командование части готовит документы к моему увольнению из ВС без предоставления жилья по избранному месту жительства. Ссылается на то, что в очереди я состою. А жилье для проживания мне уже выделялось ранее.

Могу ли я обжаловать действия командования? Могу ли я претендовать на получение ГЖС по избранному месту жительства?

Военнослужащий. В 2009 году увольняюсь по организационно-штатным мероприятям. Жилье от МО РФ не получал. Выслуга 17 лет (календарные) 24 года (льготные). В 2008 году купили квартиру через ипотеку. Кредит и квартира оформлены на жену. Имею ли я и мой сын (стоим на очереди) получить жилье от МО РФ. В случаи развода будем ли иметь такое право.

Мой муж прослужил в ВС РФ более 20 календарных лет, уволен по ОШМ. В получении сертификата нам было отказано. Пришлось согласиться на получение квартиры по договору социального найма в

2005 году, а уволены были в 2004 году (ещё до вступление в силу Нового Жилищного Кодекса). Каким образом можно бороться за собственность этого жилья? Ведь в Законе "О статусе военнослужащих" сказано, что жилье должно предоставляться в собственность. Можно ли подать в суд? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение