Как освободиться от уплаты алиментов, когда мать алкоголичка пропивает деньги и ребенок страдает?

• г. Ульяновск

Мать алкоголичка требует выплаты алиментов, причем ребенок в большинстве проживает у матери отца ребенка. Как отцу освободиться от уплаты алиментов. Эти деньги она пропивает, а ребенку не достаются.

Ответы на вопрос (1):

пусть забирает ребенка к себе и обращается в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов