Как обезопасить себя после ДТП с пострадавшим - советы по подстраховке

• г. Краснодар

Произошло ДТП по нашей вине, в результате которого человек получил ушиб. Вызвали скорую помощь. На следующий день мы сами им позвонили, они сказали что человека уже отпустили домой, там просто был ушиб. Через день они звонят и говорят чтобы мы оплатили 30000 р. Как подстраховаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. А то с Вас так будут постоянно деньги просить. На административное нарушение вы в любом случае себе уже заработали.

Спросить
Пожаловаться

Человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало пло

Здравствуйте человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало плохо вызвали скорую помощь отдали пачку чая узнать отчего человеку стало плохо скорой помощи а они сваю очередь вызвали полицию чтоб они провели экспертизу что находится содержании пакетов им мать дола сама эту пачку чая сама вызвала скорую приехала реанимацыя они сначала нехотели брать эту пачку чая но всё же взяли сейчас ему шьют статью 228 пункт д 5 месяцев сидит уже в сизо.

Ситуация такая. 26.08 задели мою машину на парковке. Я была в машине. Это человек не остановился но я запомнила все номера и вызвала гаи. Они все сделали и сказали ждать.

Прошло 3 недели никаких известий. Знакомый сказал что поможет найти номер этого человека. Нашел и позвонил им. Сказал чтоб приехали поговорить о ДТП со мной. А эта мадам написала заявление что они не в курсе о дтп, и что гражданский человек звонит и говорит им о деньгах. Приехал участковый. Объяснительную написали ему, что просто хотели сказать чтоб приехал поговорить о дтп!

Что будет дальше?

Человек выпел чай не зная что это содержимое пакета оказалось наркотическим веществом человеку стало плохо вызвали скорую помощь отдали пачку чая узнать отчего человеку стало плохо скорой помощи а они сваю очередь вызвали полицию чтоб они провели экспертизу что находится содержании пакетов им мать дола сама эту пачку чая сама вызвала скорую приехала реанимацыя они сначала нехотели брать эту пачку чая но всё же взяли сейчас ему шьют статью 228 пункт д 5 месяцев сидит уже в сизо.

Попала в ДТП будучи пассажиром маршрутного такси. Виновен был наш водитель (маршрутчик). Получила сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Со мной был сын 7 месяцев. У него ушибы мягких тканей головы. После аварии я пожаловалась водителю на боли в ногах. Водитель не вызвал скорую помощь. Я сама поехала домой, взяла паспорт, полис и вызвала скорую. Нас с сыном увезли в больницу, где и выявили сотрясение мозга и ушибы мягких тканей, на что есть справки из больницы. ДТП было оформлено как без пострадавших. Следователь отправил на судебную экспертизу. Результаты её я не знаю. ДТП произошло 10 сентября 2012 Что можно сделать в моей ситуации, чтобы водитель понёс наказание. Заранее спасибо!

Пожилой человек упал дома, будучи один в квартире. Его дочь, придя домой нашла его на полу и вызвала скорую помощь. Отвезли в больницу, положили в реанимацию. Оказалось ушиб головы.

Постоянно звонит участковый и терроризирует своими бестактными вопросами, что якобы они будут разбираться-сам человек упал или Вы его побили.

Как можно повлиять на него и что делать в этой ситуации, хотя совсем не до участкового. Интересует лишь здоровье родного человека.

Ситуация такая могу ли я обратиться в суд на скорую. На работе случился пожар и человек упал с высоты. Вызвали скорую. Но когда она приехала то отказалась подниматься так-как было задымление и сказали чтоб человека спустили но пока человека спускали с 10 этажа на 3 этаже он уже скончался. Ведь врачи должны были сами подняться и определить какая травма и принять меры как можно спасти челорвека.

Произошло ДТП на пещшеходном преходе. Сбита бабушка водитель остановился, оказал помощь, вызвал ДПС, скорую, а старушка от госпитализации отказалась, так как по ее словам ей надо ыло срочно домой, дознователь переписал ее данные и отпустил домой. Теперь дали повестку, чтобы явиться для рабора дтп такого-то числа, что может грозить водиелю в этом случае.

Дополнение: старушка перебегала дорогу на красный свет, причем был плотный поток машин...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил травму, сразу поехал в травмпункт, там сказали что я трудоспособен и могу работать. На следующий день приехал на работу, там вызвали скорую, оказали помощь и сказали идти записываться к травматологу, чтобы он выдал больничный; травматолог тоже сказал что я трудоспособен и вообще у меня всё нормально, я сказал что я не могу работать, он сказал "не мои проблемы". На следующий день я снова иду на работу и меня опять отправляют домой и сказали тогда писать выходные за свой счёт. Что делать в этом случае? Куда обращаться, жаловаться и как выбить этот больничный?

Человек вызвал по телефону "скорую помощь".Бригада врачей не оказала этому человеку медицинскую помощь. Затем, при разбирательстве, врачи утверждают, что на аудио записи телефонного вызова, который записан на станции"скорой помощи" голос человека был пьяный. Можно ли с аудио записи определить пьяный был человек или нет. И что для суда является доказательством алкогольного опьянения? Спасибо.

Совершил преступление по статье 111 части 4 срок 8 лет. Юридически не судим. Смягчающие: явка с повиной, малолетний ребенок, вызов скорой помощи, помощь раскрытию преступления. Отягчающие: алкогольное опьянение. Произошло всё в моей семье подрался с братом, уехал на следующий день мне позвонил знакомый который сам оставался и сообщил что не может его поднять я приехал вызвал скорую они вызвали полицию. Меня опросили я написал явку и меня отпустили через 2 дня вызвали и закрыли по 111 ч. 4 изначально была 109. Я считаю что мне много дали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение