Жертва ДТП в маршрутном такси с ребенком требует наказания для виновного водителя

• г. Чита

Попала в ДТП будучи пассажиром маршрутного такси. Виновен был наш водитель (маршрутчик). Получила сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Со мной был сын 7 месяцев. У него ушибы мягких тканей головы. После аварии я пожаловалась водителю на боли в ногах. Водитель не вызвал скорую помощь. Я сама поехала домой, взяла паспорт, полис и вызвала скорую. Нас с сыном увезли в больницу, где и выявили сотрясение мозга и ушибы мягких тканей, на что есть справки из больницы. ДТП было оформлено как без пострадавших. Следователь отправил на судебную экспертизу. Результаты её я не знаю. ДТП произошло 10 сентября 2012 Что можно сделать в моей ситуации, чтобы водитель понёс наказание. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Вы можете написать в ГИБДД заявление о привлечении водителя к административной ответственности по ст. 12.24. Кодекса РФ об административных правонарушениях (штраф или лишение права управления). Также имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с водителя денежной компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Мою последовательности действий. Ситуация такова: вызвали такси, по вине водителя (отвлекся на переключение каналов на магнитоле) мы попали в дтп. Вызвали скорую, нас всей семьей увезли в больницу, где поставили диагноз: мне-ушибы мягких тканей, ушиб 1 кольца кисти, ушиб голеностопа и ссадины на голове. Дочери - легкое сотрясение, ушибы челюсти. Мужу-рваные раны лица, перелом носа, сотрясение, ушибы мягких тканей. Меня с дочерью отправили домой, а мужа оставили на лечение в больнице. Что и в какой последовательности мне необходимо предпринять, чтобы получить выплаты за ущерб здоровью всей семьи от фирмы или водителя такси? И положены ли нам страховые или компенсационные выплаты. Какую сумму морального ущерба я могу запросить? Мужу потребуется пластическая операция. Спасибо за ответ.

Получила вред здоровью (сотрясение, ушибы мягких тканей) при ДТП маршрутного такси и легкового авто. Виновник - легковое авто (вина еще не установлена). Была пассажиром маршрутного такси, на скорой доставлена в больницу. Билет есть на руках, сейчас нахожусь в больнице. Каковы мои действия по компенсации?

Моя мама попала в ДТП, ехала в такси домой, водитель такси виновен в ДТП. Она получила травму головы сотрясение, ушиб мягких тканей и также ушиб плеча. Что нам делать? Кому обратится?

Произошло ДТП с участием ВАЗ-21053 и Mitsubishi. Пострадавший - пассажир ВАЗа. Ушиб головы, кровотечение из носа, подозрение на сотрясение головного мозга. Вызвали скорую, увезли в больницу. На снимках рентгена повреждений не было выявлено. Пострадавшего отпустили домой, при условии понаблюдаться у врача, при ухудшении самочувствия незамедлительно обратиться. Пока что самочувствие стабильно. Больше пострадавших пассажиров не было. Вину в ДТП признал водитель Mitsubishi. Требовать ли какого-либо возмещения ущерба пострадавшему пассажиру?

Бабушку сбил водитель сдавая задним ходом, в пешеходной зоне (во дворе, перед подъездом дома). Скорую не вызвал, отвёл её домой и уехал. Затем родственники вызвали скорую. Бабушка пролежала 5 дней в больнице, с сотрясением мозга, ушиб мягких тканей лица, ушиб грудной клетки, также выбиты передние зубы. Какую компенсацию можно потребовать, как моральную, так и за причиненный вред здоровью и что ждёт водителя?

Какое наказание грозит водителю сбившего человека на территории АЗС? Водитель с места ДТП не скрылся, вызвал все службы.

Пострадавшего увезли в больницу с подозрением перелома ноги. В итоге ушиб мягких тканей конечности.

За ранее спасибо!

Если сбил пьяных пешеходов их было двое не на пешеходном переезде, при этом их предупреждали что машина едит они все равно перешли дорогу водитель не успел затормозить водитель был трезвы. Рядом сидела девушка она пострадала сломан нос, все поцарапана стеклом водитель и очевидцы оказали первую помощь пострадавшим вызвал скорую водителя не задержали взяли у него анализы он написал заявление и все что прооизошло водитель и родственники водителя все время находились у пострадавших в больнице на всякий случи при помощи материально спустя 2 дня один из пострадавших умер все это время он был как неизвестный наказание какое ждет водителью? 2-ой пострадавший в нормальном состояние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель маршрутного такси, во время перевоза пассажиров, колесом попал в ямку на дороге в следствии чего машину тряхнуло, рядом с водителем сидела женщина. Которая была не пристегнута, так как проигнорировала просьбу водителя. В конце поездки дама сообщила, что в результате встряски она ударилась головой о подголовник в следствии чего получила травму, водитель вызвал скорую. Женщину увезли в больницу где диагностировали сотрясение. Далее женщина обратилась в страховую. Где ей отказали в выплате. После чего она написала заявление в ГИБДД. Водителя вызвали для дачи показаний. Сказав что ему может грозить лишение водительских прав за оставление места ДТП и причинение вреда здоровью средней тяжести. Подскажите пожалуйста, что в самом делеможет грозить водителю и как доказать что его вины в данном происшествии нет.

Меня в грудь, в область сердца ударил человек. Произошло в пятницу вечером. Вызвал скорую, увезли в больницу, зафиксировали ушиб мягких тканей. Милиция назначила экспертизу, но экспертиза в выходные не работает, поэтому назначена была на понедельник. В понедельник врач осмотрел, сказал будет сделан запрос в больницу, куда меня забирали по скорой. Сегодня пришел ответ от экспертизы, что признаков телесных побоев нет. Хотя в той же экспертизе указан ушиб мягкий тканей. Правомерна ли данная экспертиза и прекращение дела в связи с отсутствием повреждений, хотя ушиб мягкий тканей есть?... Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение