Жертва ДТП в маршрутном такси с ребенком требует наказания для виновного водителя

• г. Чита

Попала в ДТП будучи пассажиром маршрутного такси. Виновен был наш водитель (маршрутчик). Получила сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Со мной был сын 7 месяцев. У него ушибы мягких тканей головы. После аварии я пожаловалась водителю на боли в ногах. Водитель не вызвал скорую помощь. Я сама поехала домой, взяла паспорт, полис и вызвала скорую. Нас с сыном увезли в больницу, где и выявили сотрясение мозга и ушибы мягких тканей, на что есть справки из больницы. ДТП было оформлено как без пострадавших. Следователь отправил на судебную экспертизу. Результаты её я не знаю. ДТП произошло 10 сентября 2012 Что можно сделать в моей ситуации, чтобы водитель понёс наказание. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! Вы можете написать в ГИБДД заявление о привлечении водителя к административной ответственности по ст. 12.24. Кодекса РФ об административных правонарушениях (штраф или лишение права управления). Также имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с водителя денежной компенсации морального вреда.