Незаконное отключение электроэнергии в квартире - опасность для детей и нарушение наследственных прав

• г. Ульяновск

Сегодня отключили электроэнергию в квартире у бабушке. Бабушка умерла три месяца назад. Ни каких писим и увидомленней я не видела. В квартире у бабушке когда отключали свет находилась моя 10 летняя дочь (ездиет туда кормить кошек) ребенок дверь не открыл сказала что дома взрослых нет они сказали что отключают у нас свет. Ребенка напугали свет отключили. Имели ли право отключить свет зная что дома находится ребенок. И имели ли право вообще отключать полгода еще не прошло в права наследования не кто не вступал в квартире не кто не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Отключать могут только после предварительного письменного уведомления об этом

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка подключила телевидение в компании, у нее свой отдельный лицевой счет, все квитанции об оплате имеются, долга нет, до нее в квартире жила другая женщина и она умерла, у нее остался долг, компания требует МОЮ бабушку его погасить, сегодня отключили МОЕЙ бабушке телевидение. Какие меры я могу предпринять против компании, имели ли они право отключить бабушке телевидение? Спасибо.

Пришло уведомление об отключении света за долги. В уведомлении сообщалось, что нужно оплатить долг в течении 30 дней иначе отключат свет. Дома никого не было и свет все же отключили. За подключение взяли 1500 рублей. Имели ли они право отключать? И могу я вернуть эти 1500 рублей, если отключили незаконно? Еще: Сказали мне, что это уже 2 ое уведомление, хотя 1 ое не получала.

У нас в квартире сегодня отключили свет, хотя в прошлом месяце за свет все было оплачено. Электрик сказал, что у нас задолжность за общедомовые услуги. Имеют ли они право отключать квартиру?

У нас за задолженность за свет с декабря месяца. Присылали уведомление что отключат 28 марта. У нас частный дом нет газа все на эелектричестве. 28 числа они не приезжали. Сегодня приехали сказали отключать будут. Но меня не было дома когда они приезжали. Соседям сказали если нас не будет дома в эту субботу то они приедут с вышкой и отключат без нас. имеют ли право отключить если срок указанный в уведомлении прошел. Дожны ли прислать повторное?

Моя бабушка живёт в частном доме и ей отрезали электроэнергию без ее ведома, на тот момент когда бабушки не было дома электричество отключили. Скажите они имели на это право?

Отключили подачу электроэнергии в частном доме за неуплату в 1 месяч, без уведомления. Дом отпаливается только электричеством, в доме проживают 2 несовершеннолетних детей. Имели ли они право без уведомления отключить электроэнергию?

В нашем доме из-за большой задолжности по неуплате за квартиры отключили горячую воду, а завтра сказали, что отключат электроэнергию. Но мы исправно платим за все услуги. Почему отключают воду и свет у всего дома, а не у неплательщиков? Какие мы имеем права и куда нам обратиться? В моей квартие нет газа - только электрическая плита. Если отключат свет, мне даже приготовить еду негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За квартиру не оплачено 3 месяца, пришли отключать свет и сказали, что по постановлению сегодня в 18:00 отключат свет. Правы ли они?

Здравствуйте, у меня отключили свет, долг составлял 4700, от света зависит отопление и вода, предупреждение было только по телефону о сумме долга, ни каких бумаг с мужем не подписывали, что мы предупреждены о том что у нас отключат свет, имели ли они права отключить свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение