Как защитить бабушку от незаконного отключения телевидения и требования оплатить чужой долг

• г. Кемерово

Моя бабушка подключила телевидение в компании, у нее свой отдельный лицевой счет, все квитанции об оплате имеются, долга нет, до нее в квартире жила другая женщина и она умерла, у нее остался долг, компания требует МОЮ бабушку его погасить, сегодня отключили МОЕЙ бабушке телевидение. Какие меры я могу предпринять против компании, имели ли они право отключить бабушке телевидение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имели право отключать за чужие долги. Имеет право обратить в суд с иском об обязанни возобновить оказание услуг.

Добрый день!

Требовать оплатить долг за другого человека т/к не вправе. Отключение произведено незаконно. Пишите им претензию и если не отреагируют, обращайтесь в суд.