Как защитить бабушку от незаконного отключения телевидения и требования оплатить чужой долг

• г. Кемерово

Моя бабушка подключила телевидение в компании, у нее свой отдельный лицевой счет, все квитанции об оплате имеются, долга нет, до нее в квартире жила другая женщина и она умерла, у нее остался долг, компания требует МОЮ бабушку его погасить, сегодня отключили МОЕЙ бабушке телевидение. Какие меры я могу предпринять против компании, имели ли они право отключить бабушке телевидение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не имели право отключать за чужие долги. Имеет право обратить в суд с иском об обязанни возобновить оказание услуг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Требовать оплатить долг за другого человека т/к не вправе. Отключение произведено незаконно. Пишите им претензию и если не отреагируют, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. В июне 2010 г. внучка жила на квартире у бабушки, пока бабушка лето жила в деревне. Подключила кабельное телевидение, договор оформлен на нее, она не прописана по этому адресу. Платила 3 месяца, пока жила там. Приехав, бабушка звонила в организацию, просила отключить кабельное телевидение в связи с тем, что оно ей не нужно. Бабушка не оплачивала квитанции. Сейчас квитанции приходят до сих пор, сумма растет из месяца в месяц, уже составляем 7 500 руб. Бабушка сильно переживает, не может убедить внучку разобраться. Внучка говорит, что они должны были отключить по истечении 6 месяцев не оплаты. Так у них написано в квитанциях. Как огородить бабушку от этих назойливых квитанций и как сейчас быть внучке?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Моя бабушка оформила дарственную на свою дочь - мою маму три года назад и проживает сейчас с ней. Мама сразу же передарила эту квартиру мне. Братья и сестра моей мамы, узнав о квартире (они бабушку бросили, она все время с моей мамой жила) требуют квартиру поделить. Нам и угрожали, и уговаривали, мы отказались. Больше они у нас не появляются, т.к. пока бабушка жива, она не согласится делить квартиру, но теперь грозятся, что как только она умрет - сразу квартиру отсудят. Квартира бабушке досталась от деда (он ветеран войны, маме он не родной отец, а остальным детям родной). Могут ли родственники оспорить дарственную в суде после смерти бабушки?

Ситуация следующая: в приватизированной квартире (приватизирована она на бабушку и внучку совершеннолетнюю) прописано 3 чел-ка (бабушка, дочь и внучка). Квитанции на оплату квартиры приходят бабушке как владелице квартиры. Вторая 1/2 доля квартиры принадлежит внучке. Какие док-ты необходимо оформить бабушке, если она хочет чтобы полноправной владелицей квартиры была внучка?

И еще такой вопрос: смогут ли претендовать на квартиру ближайшие родственники (например сын бабушки) после смерти бабушки если бабушка при жизни оформит квартиру на внучку?

Заранее спасибо.

С уважением, Мария.

Я – собственник квартиры, в квартире была прописана бабушка, с ней был заключен договор на кабельное телевидение. После смерти бабушки мы оповестили об этом компанию, предоставляющую услуги кабельного телевидения. Компания посчитала долг за телевидение на момент обращения, а не на момент смерти бабушки. Правомерно ли это? И обязана ли я платить за услуги, насчитанные после смерти бабушки.

В неприватизированной квартире прописана бабушка и я-ее внук.

Лицевой счет на бабушку, но плачу за квартиру я и все квитанции на мое имя.

У бабушки еще есть сын и внуки.

Что будет с квартирой после смерти бабушки?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня отключили электроэнергию в квартире у бабушке. Бабушка умерла три месяца назад. Ни каких писим и увидомленней я не видела. В квартире у бабушке когда отключали свет находилась моя 10 летняя дочь (ездиет туда кормить кошек) ребенок дверь не открыл сказала что дома взрослых нет они сказали что отключают у нас свет. Ребенка напугали свет отключили. Имели ли право отключить свет зная что дома находится ребенок. И имели ли право вообще отключать полгода еще не прошло в права наследования не кто не вступал в квартире не кто не проживает?

бабушку бабушка умерла у нее кроме моего покойного отца есть еще и дочь моя тетя она претендует на наследство имею ли я право на наследство если я являюсь внуком а она дочерью бабушки и какая моя доля квартира 3-х комнатная.

У моей бабушки остался один сын, несколько лет назад погиб другой сын, у него осталось двое детей. Они совершенолетние. 4 года назад мой бабушке дали сертификат на покупку жилья в размере 900000 т.р. мой отец добавил ещё 400000 т.р для покупки квартиры. Опеку на бабушку взяла моя мама. Бабушка инвалид и ей 91 год. Хотелось бы узнать, после смерти бабушки квартира будет делится между всеми внуками и сыном или она должна перейти моему отцу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение