Незаконное строительство на моем участке - может ли сосед изменить кадастровую запись без моего согласия?

• г. Ступино

Сосед по земельному участку построил фундамент дома на моем участке, не в границах отведенного ему земельного участка. Может ли он внести изменения в кадастровую запись без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваш участок стоит на кадастровом учете, то действия соседа незаконны и внести изменения он не сможет. Однако, если границы земельных участков не определены, то у Вас могут возникнуть проблемы, если сосед узаконит строительство. Можете обратится ко мне на консультацию для формирования правовой позиции и дальнейшей защиты Ваших интересов в Ступинском городском суде.