Как взыскать неосновательное обогащение и обязать соседа прекратить использование моего имущества?

• г. Севастополь

Сосед по земельному участку возвел забор на своём земельном участке, но закрепил его арматурой вбив ее в мой фундамент на моем земельном участке, без моего согласия. Я из-за этого забор не построила на своём фундаменте. Могу ли я взыскать с него неосновательное обогащение за пользование моим имуществом и какое требование заявить в суде, чтоб его обязали прекратить использовать моё имущество, убрать арматуры и возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 304 ГК РФ вы вправе требовать устранения препятствий в пользовании своим имуществом, не связанном с лишением владения, а также взыскать убытки.