Выплаты после увольнения по сокращению - нужно ли ставиться на учет на бирже и какие возможны выплаты?

• г. Новокузнецк

После увольнения по сокращению, я должна встать на учет на биржу будут ли какие-нибудь выплаты на бирже? Мне будут платить 2 месяца по среднему?

Ответы на вопрос (1):

обязательно вставайте на учет в Центр занятости , два среднемесячных оклада вам обязан выплатить работодатель - а если в течение 2 недель после увольнения в связи с сокращением , встанете на учет в центр , то и третий месяц оплатят - если не будете трудоустроены, плюс пособие по безработице