Выплаты и условия на бирже после увольнения по сокращению и предыдущим увольнениям по статье

• г. Вытегра

Уволен по сокращению, получал 3 месяца пособие, теперь хочу встать на биржу, так как не могу найти работу. Какие выплаты будут на бирже после сокращения? И влияют ли на них, если был уволен в предыдущие годы по статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.