Какие документы нужны для покупки гараж-бокса в кооперативе и как упростить процесс регистрации права собственности?

• г. Астрахань

Хочу приобрести гараж-бокс кирпичный в кооперативе. Подскажите, пожалуйста, какие документы спрашивать у собственника, с чего вообще начать? Как лучше, чтобы земля была в аренде или собственности, нужно ли согласие второго супруга, как упростить процедуру регистрации права собственности? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если покупаете - то должен быть документ на собственность и на гараж и на землю, иначе вы не покупаете, а только деньги отдаете - согласие супруга обязательно - гараж это недвижимость