Исковое заявление о снятии запрета на въезд для гражданина Узбекистана на основании близкого родства - инструкции и необходимые документы

• г. Красногорск

Моему брату гражданину Узбекистан УФМС по Московской области поставил запрет на въезд, за нарушение сроков пребывания. Так как я являюсь гражданином РФ, то УФМС по МО отправляет меня в суд для подачи искового заявления о снятии запрета на основании близкого родства.

Как написать исковое заявление? Какие документы необходимо приложить?

Ответы на вопрос (2):

Алексей Николаевич, если Вы не имеете юридического образования и не специализируетесь на разрешении подобных проблем, то Вы самостоятельно не сможете не составить иск или жалобу, не юридически грамотно участвовать в судебном процессе. За такие дела не все юристы берутся, поскольку это достаточно сложная категория дел.

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

Тут нужно получить письменное обоснования запрета. Только потом в суд. Обращайтесь.