Как я могу помочь своему отцу вернуться в РФ - возможно ли снять запрет на въезд через УМВД Астраханской области и какие документы нужны?

• г. Томск

Моему отцу запретили въезд в РФ из-за нарушения режима пребывания, я являюсь гражданином РФ, могу ли я обратиться в УМВД Астраханской области чтобы они сняли запрет на основании близкого родства? Какие документы нужны для прикрепления к заявлении? Достаточна ли прикрепить нотариально заверенную копию паспорта отца и скань моего паспорта? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Есил бы всем снимали запреты на основании родства, то вообще не было бы смысла в установлении запретов.