Основание государственной регистрации - Постановление судебного пристава-исполнителя о долге по кредиту - какие последствия для покупателя квартиры?

• г. Владивосток

В выписке, в графе Основание государственной регистрации сказано: Постановление судебного пристава-исполнителя Отдела судебных приставов по Ленинскому району ВГО Управления.

Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю (судебный пристав-исполнитель Чемарина Е.В.) б/н от 2015-05-14;

В Росреестре в интформации от приставов сказано что у него долг за кредит на 400000 р. Стоит покупать такую квартиру, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

внимательно изучите документы на квартиру, обратитесь в Росреестр, уточните не наложен ли арест или запрет на регистрационный действия на квартиру. Сумма немаленькая, приставы могли наложить арест на квартиру. В таком случае лучше не связываться, т.к. сделку не зарегистрируют.