Возможно ли подать документы на проставление апостиля по свидетельству о рождении за человека, не являющегося его владельцем, и требуется ли доверенность?

• г. Сыктывкар

Может ли подать документы на проставления апостиля не тот человек (совершеннолетний), чье это свидетельство о рождении, а кто-то за него (мать)? Нужна ли в таком случае доверенность?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лично лицо подает либо иное лицо по доверенности.

Ва дан неверный ответ. По конвенции документы на апостиль подает любое лицо, доверенность не требуется.