Возможность подать исковое заявление на бывшего мужа за половину расходов на лекарства и одежду ребенку

• г. Нижний Новгород

Ребенку 2 года. Могу ли я подать исковое заявление на б.мужа-что бы он выплачевал половину стоимости на лекарства и одежду ребенку. Алименты платит не большие, никак больше не помогает.

Ответы на вопрос (1):

взыскание дополнительных расходов на ребенка возможно только в исключительных случаях, например тяжелой болезни ребенка