Уволеному по ОШМ после 15 лет службы найден комментарий к закону о пенсионном обеспечении

• г. Подольск

Уволен по ОШМ выслуга 15 лет нашёл комментарий

к статье 8 к Федеральному закону от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации: Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей., (12,6 лет в армии) Необходимо достичь возраста 45 лет и подавать на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Условием назначения военной пенсии является наступление предельного возраста в момент нахождения на военной службе.

Кроме того, приведенная Вами норма закона, регулирует вопросы пенсионного обеспечения военнослужащих, проходивших военную службу по призыву из числа лиц рядового, сержантского и старшинского состава, и членов их семей.