Отказ в выплате денежного довольствия - возможность рефинансирования и компенсации морального ущерба

• г. Астрахань

Прохожу службу по контракту вс рф, с

1.01.2012 года не получаю денежное довольствие в полном объеме в размере 5000 рублей в месяц, согласно приказу мо рф. н:2700 зарплата выдают с 10 по 20 число месяца, обрашались к командование ввиде рапотра, рапорт зарегистрирован в строевой части, обрашались военную прокаратуру 21.05 2013 года их ответ выплатить, все документы на руках, ну результат не дал, так как командование бояться высшестоящих то что они не могут или раньше не решили эту проблему ведь нас 30 человек, и выходить большая сумма, таким образом, в случае подачи в суд я могу рассчитывать на рефинансирование и на моральный ущерб? И в каком размере? Спасибо большое, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Расчет компенсации истец должен сделать сам. Моральный вред вправе заявить любой. Конкретный размер установит суд.

Всего доброго.