Выбрали ремонт после ДТП - плата или СТО СК? Как взыскать доплату у виновника

• г. Орёл

После ДТП СК предложила 2 пути либо нал деньги или ремонт СТО СК.Мы выбрали ремонт, так как износ поставили хороший, авто Форд фокус 2008 года, а если мне в станции придется доплатить за ремонт, то я могу сумму доплаты взыскать с виновника (причина ДТП отказали тормоза у виновника) и еще его авто зарегистрировано на ИП, и подскажите форму обращения сначала без суда просто к ИП, и форму для суда! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете взыскать с виновника сумму доплаты, если вам необходима форма заявления можете найти в интернете, но правильнее будет обратиться за помощью юриста. Могу помочь в написании необходимых заявлений