Что делать, если страховая не перечисляет износ дилеру при ремонте автомобиля?

• г. Уфа

Впервые в жизни попала в дтп. виновник водитель другой машины. Обратилась в страховую. Они предложили ремонт у одого из официальных дилеров нашей машины в г.Уфа, но в центре кузовного ремонта дилера придеться доплатить процент износа деталей 12 % от стоимости деталей. Потому что страховая не перечисляет сумму износа диреру. Если я соглашусь на ремонт по направлению стоа могу ли я после ремонта взыскать со страховой сумму износа. И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сумму износа со страховой компании взыскать не получится. Не соглашайтесь на ремонт, требуйте возмещения деньгами.