Что делать, если страховая не перечисляет износ дилеру при ремонте автомобиля?

• г. Уфа

Впервые в жизни попала в дтп. виновник водитель другой машины. Обратилась в страховую. Они предложили ремонт у одого из официальных дилеров нашей машины в г.Уфа, но в центре кузовного ремонта дилера придеться доплатить процент износа деталей 12 % от стоимости деталей. Потому что страховая не перечисляет сумму износа диреру. Если я соглашусь на ремонт по направлению стоа могу ли я после ремонта взыскать со страховой сумму износа. И как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сумму износа со страховой компании взыскать не получится. Не соглашайтесь на ремонт, требуйте возмещения деньгами.

Спросить
Пожаловаться

У меня произошло ДТП. У меня каско с учетом износа. Виноват другой водитель. У него тоже каско полное. Обратился в свою страховую. Там направили на ремонт в СТОА. При обследовании поставили износ авто 27%. После ремонта меня пришлось оплатить стоимость износа деталей 21 т. р. Стоимость ремонта предъявленная в страховую, автомастерской, составила 119 т. р. Хотелось бы узнать

Износ деталей должна страховая выплатить, или требовать с виновника ДТП.

Произошел страховой случай. Страховая компания направляет на ремонт на СТО не являющегося официальным дилером. Могу ли я требовать направления на ремонт к официальному дилеру так как машина на гарантии? Ведь согласно обзору судебной практики Верховного суда в феврале 2013 г. ремонт машины находящейся на гарантии должен производится у официального дилера. Согласно договору КАСКО ремонт осуществляется на СТОА по направлению страховщика.

Ситуация в следующем. У меня со страховой заключен договор страховаия КАСКО. Согласно договора «при повреждении ТС и/или дополнительного оборудования размер страхового возмещения определяется без учета износа заменяемых деталей и/или дополнительного оборудования, при этом формой возмещения является:

- ремонт на СТОА официальных дилеров по направлению Страховщика

- ремонт на СТОА, не являющихся официальными дилерами по направлению Страховщика,

- выплата по калькуляции Страховщика».

В прошлом году я попал в аварию. Страховая очень долго затягивал с выдачей направления на ремонт. В итоге обратился в суд и выйграл его. Суд обязал страховую выдать направление на ремонт. Страховая выдала направление на ремонт сначала в один тех. центр. Там сказали, что мы с такой страховой не работаем. Потом страховая выдала направление в другой тех центр, там тоже потом выяснилось что данный тех центр не имеет договора со страховщиком. Страховая направляет сечас меня в третий тех. центр, но я уже уверен, что и там окажется, что они не работают со траховщиком. Мое мнение - страховая просто тупо затягивает время ремонта моей машины и не хотят ничего платить.

Могу ли я подать на страхвую в суд и просто взыскать с них сумму страхового вомещения в деньгах? Ремонт я хочу сделать сам без участия страховой.

Калькуляии и письменные отказы тех. центров имеются на руках.

Автомобиль нашей организации попал в ДТП, водитель виновником не является. Росгосстрах выдал направление на ремонт. В направлении указано клиент оплачивает на СТО самостоятельно 33 % от общей стоимости зч (%износа). После дефектовки в сервисе нам выставили счет на оплату за износ деталей в размере 18 509 р. сумма ремонта не превышает 180 000 р. страховая компания ссылается на п 63 правила ОСАГО. Обязаны ли мы это оплачивать? И почему страховая компания не покрыла все расходы по ремонту?

После дтп страховая компания заплатила сумму меньшую ремонта по осагоюПроверяя документы по оценке увидел, что сумма стоимости деталей меньше, чем у дилера, произведшего ремонт, машина на гарантии. И на эту меньшую сумму начислен процент износа. Как на суде мне обосновать свои законные претензии? Спасибо.

Обратилась в страховую по полису КАСКО - автомобиль получил повреждения. Страховая отправила ремонтироваться к неофициальному дилеру (мотивируя тем, что с этой СТО заключен договор, а с официальным дилером - нет). Но машина на гарантии, машине - 1,5 года. Могу ли я потребовать ремонт у официального дилера, несмотря на отсутствие у страховой договора с ним?

В июне произошло дтп. Автомобиль застрахован по каско. (авто покупался новым в середине мая) Обратились в страховую. В итоге начальник отдела возмещения убытка выдал направление на ремонт к официальному дилеру. У дилера начальник кузовного цеха, который рассчитывал стоимость ремонта, сказал что нет подтверждения от страховой, а без него они делать ничего не будут, да еще и в направлении перечень деталей под замен уменьшен вдвое. В филиале страховой в нашем городе либо «кормят завтраками»,либо всё валят на главный офис в Москве. Дозвониться до Москвы не возможно. Сроки направления истекают. По отзывам выяснили что не одни такие. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Виновником был не я. Обратился по ОСАГО. В своей страховой выбрал ремонт на СТОА. После осмотра на СТОА и согласования суммы ремонта со страховой мне позвонили с СТО и сказали что страховая одобрила не всю сумму ремонта и мне придётся доплатить 2200 рублей самому. Что мне можно сделать в этом случае? Ведь виновник не я а платить мне.

Произошло ДТП, виновник-водитель другой организации, страховая выплатила страховку по ОСАГО всего 10000 руб., а стоимость восстановительных работ составила 500000 руб. Машину ремонтировали на заводе-изготовители в Уфе. Может ли организация взыскать с виновника ДТП стоимость УТС, восстановительного ремонта и ущерб в виде командировочных расходов водителя при перемещении машины из Орла на ремонт в Уфу и обратно? Спасибо.

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение