Финансовые трудности после развода - возможно ли погасить задолженность по квартплате частично?

• г. Нижний Тагил

В моей семье уже 2 год идут финансовые трудности по причине развода с мужем и его отказам помогать семье, раз он в моей квартире не прописан. В результате образовалась задолженность по квартплате. Для полного погашения долга мне нужно 6 месяца.. Сегодня из Правления пришла повестка с требованием в 10-дневный срок погасить задолженность в полной сумме. В противном случае будет выселение из квартиры, блокировка зарплатных карт, иск в суд. В этом случае возможно ли оплачивать долг частично, в этом случае не произойдут выше перечисленные пункты? Подскажите как быть в такой ситуации! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вам необходимо обратиться в УК с письменным заявлением о рассрочке оплаты задолженности (2 экз, один из которых предоставьте в УК, а на втором получите отметку о его вручении).. При этом рекомендую оплатить некоторую сумму, а ткаже в дальнейшем регулярно оплачивать сумму, которая будет по размеру больше. чем ежемесячные начисления.

Выселить Вас не смогут. А "заблокировать" зарплатные карты возможно только по исполнительному листу, который выдается после решения суда.

В суде представьте копию заявления о рассрочке и платежки.