Какие документы необходимы для оформления Российского гражданства для жителей Украины, родившихся в бывшем СССР и желающих вернуться домой после смерти родственника

• г. Запорожье

Какие документы надо для оформления Российского гражданства? Я имею гражданство Украины, хотя родился в бывшем СССР в г.Будённовск, Ставропольский край, и после смерти матери (умерла в этом году) хочу вернуться домой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перечень документов посмотрите на сайте www.fms.gov.ru

Ваш пропуск к упрощенному получению гражданства - это Ваше российское свидетельство о рождении.

также вам понадобиться позаботиться для себя о месте жительства о об источнике постоянного дохода в России.