«Как вернуть страховую премию банка через суд - советы и ссылки на статьи о навязанных услугах»

• г. Тюмень

Как вернуть страховую премию с банка. ИП брал кредит, досрочно погасил, хотим через суд премию вернуть, как навязанную услугу. На какие статьи ссылаться или как убедить суд, что это была навязанная услуга?

Ответы на вопрос (1):

претензию в банк о возврате - не выполнит иск в суд.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Как ИП может вернуть страховую премию, как навязанную услугу? Договором предусмотрено, что вернуть премию нельзя. Можно ли через суд вернуть ее как навязанную услугу?

Брали кредит в скб банке на 5 лет, заставили застроховаться, оплатили страховую премию. Кредитом пользовались одит год, погасили досрочно. Как венуть неиспользованную часть страховой премии? И возможно ли это?

Возможность возврата страховой премии при полном досрочном погашении кредита. Кредит был получен в феврале 2013 г., в августе того же года я полностью погасила кредит. Страховая премия при получении кредита составила 70000,00 на 4 года. При погашении кредита банк заверил меня что страховая премия не возвращается. Могу ли я вернуть страховую премию, есть ли какие либо законы по этому случаю? Банк уралсиб, страховая компания того же банка. Аналогичная ситуация по второму кредиту.

Муж брал кредит в Восточном экспресс банке в мае 2013 года и ежемесячно выплачивал страховку в сумме 2300. Сегодня досрочно погасили кредит. Возможно ли вернуть страховую премию если в договоре кредитования указано, что при досрочном прекращении договора страхования возврат страховой премии не производится.

При взятии кредита в банке сотрудник банка сказал что при полном досрочном погашении кредита будет возвращена страховая премия. Кредит был досрочно погашен и закрыт. После как я написал обращение в банк с требованием вернуть эту премию пришел вот такой ответ. . Только вот я не пойму какими я услугами воспользовался. Хотелось бы вернуть эту страховую премию, возможно ли это? И если возможно то как мне ответить на их ответ?

Взял кредит наличными в банке на 60 мес. При этом заключил договор со страховой компанией. Досрочно погасил кредит через 10 дней, при этом выплатил страховую премию в полном обьеме. Как вернуть часть страховой премии у сттрахователя?

Погасил кредит досрочно. Обязан ли я оплачивать страховую сумму за неиспользованные месяцы кредита? Банк начислил проценты на навязанную страховую сумму. Должен ли банк вернуть деньги - проценты начисленные за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею кредит в ренессанс банке на срок 27 мес.

Подключена услуга финансовая защита. Плачу кредит уже 15 мес. исправно без использования этой услуги.

Могу ли сейчас отказаться от этого пакета услуг банка и вернуть деньги за неиспользованную услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение