Проблемы в художественной школе - Новый преподаватель привел к измене поведения и учебной мотивации моего ребенка

• г. Москва

Мой ребенок посещал художественную школу в течение 2-х лет, проявлял активность, участвовал в конкурсах и выставках. Все было хорошо до того момента, пока в школу не пришел новый, молодой преподаватель (девушка, 24 года). На уроках она полностью игнорировала моего ребенка, портила рисунки, выбрасывала их в мусорное ведро, повышала голос. На собрании родителей, она делает вид, что этого небыло. Ребенок замкнулся, не хочет продолжать обучение, стал просыпаться ночью.

Был разговор с директором музыкальной школы (в которой находится художественное отделение), выяснилось, что жалобы поступали неоднократно от родителей. Бездействия администрации и отношение преподавателей шокирует. Что делать в этом случаи? К кому следует обратится?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если школа муниципальная, обращайтесь в департамент образования в управе или префектуре. Если действия учителя связаны с насилием, унижают и травмируют ребенка, то в полицию.