Как защитить себя от незаконных требований коллекторов по поводу неоформленного кредита на телефон

• г. Норильск

Как быть и с чего начать. В 2006 г, в магазине сотовой связи хотела оформить кредит на телефон в хоум кредит, отправили только заявку на рассмотрение, я передумала, дала отказ и ушла с магазина, никакие документы не подписывала. Мне начали названивать с коллекторных служб, чтоб вернула долг, когда хозяин магазина связался с банком, ответ последовал от службы безопасности, что приносим извинения, были неполадки и сбой системы. Договора о покупке телефона в магазине не было. Я пыталась связаться с банком, отправляла запросы, чтоб прислали мне копию договора, договора так и не получила, только звонки с угрозами. И вот уже 2014 год, звонки не прекращаются, и все так же требует вернуть деньги за якобы мной оформленный кредит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна!

Вы можете обратиться в полицию по поводу угроз. Или смените номер телефона.